19 сентября, во дворике Театра им.Пушкина, Театр Русской Драмы начнёт 31-й театральный сезон. В этот вечер заглавная партия будет отдана Антону Чехову, драматургу на все сезоны и все времена. Театральным хитом по его рассказам «Вот Вы спрашиваете, как мы поживаем» актёры встретят публику после долгого летнего расставания. Но не только на сцене будет царить дух великого драматурга. Вся атмосфера вечера будет пропитана атмосферой чеховского сада: барышни в костюмах 19 века приветливо угостят вас ароматными яблоками из плетеных корзин. А на каждом яблочке – привет от Антоши Чехонте, его мудрый совет или доброе пожелание. Где-то ворчит самовар и уже готов усадебный чай с мятой. Ненавязчиво доносятся звуки скрипки и вот-вот начнется спектакль…

И всё это случится в самом центре шумного города! А ещё случится путешествие в прошлое. По традиции «дня открытых дверей» в начале сезона художественный руководитель Театра Михаил Щепенко проведет экскурсию по всему 30-летнему творческому пути своего коллектива, явленному в черно-белых снимках и эскизах к спектаклям. Только в этот день можно узнать из первых уст невероятную историю одного из старейших любительских театров-студий столицы, из которых вырос современный Театр Русской Драмы.

Ждём в гости давних друзей, постоянных зрителей и журналистов. Яблок из чеховского сада и искрометного юмора из чеховских рассказов хватит на всех!    

Адрес мероприятия: Филиал Театра им. Пушкина, ст. метро «Тверская», «Пушкинская», Сытинский переулок, 3/25. Начало спектакля в 19.00.

Подробная информация по телефонам: 8 (495) 915-26-13, 8 (495) 915-26-06;


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика