Дорогие наши зрители и друзья!

Спасибо всем вам за неравнодушие, за сопереживание и поддержку. Отвечаем вам взаимностью.

За последние дни в СМИ появилось множество версий произошедших событий. Рассказываем о том, как всё было на самом деле.

11 декабря 2013 года, в 8.04 произошло возгорание. К сожалению, пожарная сигнализация сработала только после того, как уже были вызваны пожарные, которые оперативно прибыли и к 9.30 пожар был полностью потушен. На момент возгорания в здании театра, кроме двух женщин – сотрудниц ЧОП и уборщицы, никого не было. Поскольку труппа театра находилась на Международном театральном фестивале «В кругу семьи» в городе Екатеринбурге, накануне в зале театра не проводились никакие работы и репетиции. Предварительная версия возгорания, выраженная старшим дознавателем Центрального округа ГУ МЧС, - короткое замыкание. Мы ждём официального заключения экспертизы.Пострадавших нет, конструкции здания сохранены, но ряду внутренних помещений театра нанесён ущерб.

День первый

С первых часов после пожара оставшиеся сотрудники и волонтеры приступили к ликвидации последствий пожара. В экстренном порядке, вернувшаяся труппа подключилась к работам и на данный момент восстановление идёт полным ходом.


День третий


День четвертый


День пятый


Департамент культуры Москвы уже предпринимает комплекс мер по устранению последствий пожара и поиску площадок для проведения новогодних представлений. Благодаря этому НИ ОДИН СПЕКТАКЛЬ  ИЗ РЕПЕРТУАРА ДЕКАБРЯ-ЯНВАРЯ НЕ БУДЕТ ОТМЕНЕН. Следите за информацией на сайте театра и на наших страницах в социальных сетях.

Дорогие друзья, коллеги, зрители и все, кто неравнодушен к судьбе театра! Помощь, конечно, нужна и, прежде всего, это участие тех, кто может мыть, чистить, приводить помещение в порядок. Приходите, мы ждём вас всегда! Единственное условие участие в восстановительных работах – рабочая одежда.

(обновлено 17 декабря)


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика