9 июля состоялась заключительная экскурсия сезона 2022\2023 популярных арт-прогулок с ведущим актером нашего театра и профессиональным экскурсоводом Дмитрием Алексеевичем Поляковым. В этот раз зрители соприкоснулись с жизнью и творчеством Антона Павловича Чехова – одного из самых любимых авторов Театра русской драмы.

Экскурсия в преддверии спектакля «Вот вы спрашиваете, как мы поживаем…» проходила по улице, которая в советское время носила имя Антона Павловича. И не случайно: на этом недлинном маршруте несколько адресов связано с именем знаменитого писателя и драматурга. Зрители увидели дома, где Чехов жил, где гостили у него Станиславский, Горький, Бунин, Гиляровский и многие другие. А ещё услышали удивительные истории о том, как наш театр связан с этой улицей, какие масштабные события здесь происходили, кто здесь трудился, чья актерская карьера здесь начиналась…

Экскурсий в этом сезоне больше не будет. Но театр продолжает свою работу и в ближайшее время – 13 и 14 июля – вновь спектакль по рассказам Антона Павловича Чехова «О любви и не только...» Всегда ждем вас в нашем театре!


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика