Спектакль «Царский путь», прошедший в нашем театре 28 мая, был не совсем обычным. Зрители, до отказа заполнившие зал, были прихожанами одной церкви - Храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, Чудотворца в Зюзине. Предложение посетить театр исходило от настоятеля иерея Иоанн Омелянчука и было горячо поддержано всеми.

Зрители смотрели постановку затаив дыхание. Для прихожан, храм которых назван именем Святителя Гермогена, была важна историческая составляющая спектакля, то, как показано Смутное время и роль святого в спасении Государства Российского.


Признанием создателям спектакля стали долгие и продолжительные аплодисменты.

В заключении к зрителям вышел руководитель Театра русской драмы, режиссер-постановщик, сценограф, автор пьесы и исполнитель главной роли святителя Гермогена – заслуженный деятель искусств России Михаил Григорьевич Щепенко. И получилась короткая, но насыщенная беседа. Зрители не только спрашивали о том, как спектакль создавался, но, прежде всего, им необходимо было высказаться, поделиться яркими, глубокими впечатлениями.



По мнению настоятеля храма иерея Иоанна «именно такие спектакли сейчас нужны людям. Мы пришли сегодня к вам, увидели такое прекрасное искусство и это нас сблизило. Низкий поклон, многая и благая лета!»

Расставаясь, договорились о продолжении такого интересного и важного опыта – всем приходом в театр!


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика